Здоровье коронавирус

Эпидемия коронавируса в украинской армии достигла угрожающих масштабов

13:06 05 сен 2020.  611 Читайте на: УКР РУС

На 5 сентября зафиксировано шесть летальных случаев.

За минувшие сутки в Вооруженных силах Украины лабораторно подтверждены 50 новых случаев коронавирусной болезни Covid-19, сообщает командование Медицинских сил ВСУ в соцсети Facebook.

"Из них на лечении в учреждениях здравоохранения находится 18 человек (Национальный военно-медицинский клинический центр ГВКГ - 5 военнослужащих и 1 работник ВСУ, Военно-медицинский клинический центр Восточного региона - 1 военнослужащий, Военно-медицинский клинический центр Центрального региона - 1 военнослужащий, Белоцерковский военный госпиталь - 2 военнослужащих и 1 работник ВСУ, Черниговский военный госпиталь - 2 военнослужащих, Полтавский военный госпиталь - 1 военнослужащий, изолятор воинской части Харьковской области - 4 военнослужащих). Состояние здоровья пациентов удовлетворительное, получают необходимое лечение", - указывается в сообщении.

На лечении дома под контролем медицинской службы находятся 32 человека: 13 военнослужащих и 2 работника ВСУ в Киевской области, 6 военнослужащих и 1 работник ВСУ во Львовской области, 1 военнослужащий и 3 работника ВСУ в Хмельницкой области, 2 военнослужащих в Ровенской области, по одному военнослужащему в Одесской и Черновицкой областях и по одному работнику ВСУ в Винницкой и Тернопольской областях. Состояние здоровья пациентов удовлетворительное, наблюдается легкое течение заболевания.

Всего по состоянию на 10:00 5 сентября в ВСУ коронавирусной болезнью болеет - 618 человек. Выздоровели за время пандемии - 1286 человек, летальных исходов - 6.

На изоляции (в том числе самоизоляция) находится 570 человек

Напомним, за 4 сентября в Украине зарегистрировали 2 836 случаев заражения коронавирусом, общее их количество достигло 133 787. Эпидемическая ситуация в стране приблизилась к опасной черте - почти 3000 заражений коронавирусом за сутки.

Фото: Корреспондент

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Lenta.UA», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.