За рубежом Пандемия

Еще две страны закрывают границы для иностранцев

09:05 14 мар 2020.  1672 Читайте на: УКР РУС

Польша и Дания заявили о закрытии своих границ.

Как заявил премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий, начиная с 15 марта, иностранцам будет запрещен въезд в страну, а поляки, возвращающиеся на родину, должны будут провести две недели в карантине. Эта мера, по словам польского премьера, пока вводится на 10 дней, сообщают СМИ.

Дания закрывает свои границы в субботу, 14 марта, с 12 часов. Всем иностранцам и туристам, которые не имеют “весомой причины” для поездки в Данию, будет отказано во въезде, отметила глава правительства Дании Метте Фредериксен. Это мера будет действовать до 13 апреля.

Власти Дании осознают, что закрытие границ приведет к негативным последствиям для бизнеса и для жителей Дании, но ситуация показывает, что такие решения оправданы, отметила Фредериксен. “Мы видим, как ситуация в Италии стала катастрофической. Все, что мы делаем, направлено на то, чтобы мы справились с этой ситуацией по-другому”, — сказала она. Датчане, находящиеся за рубежом, смогут беспрепятственно вернуться домой. Также в страну все еще разрешен ввоз продуктов и лекарств.

Фото: из открытых источников

Новости