Здоровье коронавирус

Эвакуация украинцев из пораженного коронавирусом Уханя задерживается

12:53 11 фев 2020.  952 Читайте на: УКР РУС

Посольство Украины в Китае исправило сообщение о дате отправки граждан Украины.

Посольство Украины в Китайской Народной Республике исправило сообщение о дате эвакуации украинцев с территории Китая из-за эпидемии коронавируса нового типа. Об изменении сообщается на сайте дипломатического представительства. 

В новом тексте сообщения указано: “В связи со стремительным распространением по территории провинции Хубэй опасного коронавируса (2019-nCoV), Правительством Украины планируется эвакуация граждан Украины из упомянутой провинции, в которой введен карантин, специальным чартерным рейсом по маршурту: г.Киев — г.Ухань (КНР) — г.Киев. Дата и время будут объявлены позже после принятия соответствующего решения Правительства Украины”. 

В прошлом варианте последнее предложение было сформулировано следующим образом: “С этой целью, Украиной 11 февраля этого года планируется специальный чартерный рейс по маршруту: город Киев — город Ухань (КНР) — город Киев”. 

Отметим, впоследствии стало известно, что дата эвакуации украинских граждан из китайской провинции Хубэй из-за вспышки коронавируса будет определена после того как все желающие покинуть Китай подпишут форму информированного согласия. Об этом во время брифинга заявила министр здравоохранения Зоряна Скалецкая, уточняет УНН.

10 февраля также сообщалось, что украинцев, которых эвакуируют в Украину с китайской провинции Хубэй и из города Ухань из-за нового коронавируса, переместят на карантин в одно из двух учреждений санаторно-курортного типа, переоборудованных под временные обсерватории.

Фото: УНН

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Lenta.UA», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.