Закон и право ГПСУ

Ежедневно КПВВ «Станица Луганская» пересекает полторы тысячи человек - ГПСУ

14:36 26 фев 2021.  791 Читайте на: УКР РУС

Единственное КПВВ на Донбассе, которое работает каждый день.

Ежедневно через КПВВ «Станица Луганская» линию разграничения пересекают около 1,5 тысячи человек, сообщает пресс-служба МВД.

Это единственный контрольный пункт, в котором осуществляется ежесуточный пропуск людей через линию разграничения.

В соответствии с приказом Командующего объединенных сил КПВВ «Станица Луганская» функционирует ежедневно с 8.00 до 16.00. Движение дорожными коридорами к другим КПВВ незаконные вооруженные формирования управляемые Россией постоянно или периодически блокируют.

С начала возобновления полноценной работы КПВВ «Станица Луганская», с 10 ноября 2020 года, через этот дорожный коридор прошло более 130 000 граждан. Ежедневно здесь пересекает линию разграничения около 1,5 тысячи человек. Также стоит добавить, что в последнюю неделю каждого месяца пограничники фиксируют незначительное увеличение пассажиропотока, что связано с получением гражданами социальных выплат.

Для бесперебойной работы контрольного пункта «Станица Луганская» привлечено достаточное количество персонала Госпогранслужбы. Пропускные операции осуществляются ритмично. Граждане передвигаются с соблюдением социальной дистанции.

Стоит заметить, что время перед КПВВ наблюдается незначительное накопление прибывающих к нему за 1,5 часа до открытия. Уже на протяжении первого часа от начала пропускных операций очередь отсутствует.

Дополнительно информируем, что по приказу Командующего Объединенных сил в контрольных пунктах продлено действие карантинных ограничений, связанных с недопущением распространения коронавирусной инфекции. Ограничительные меры введены на основании соответствующих актов Кабинета Министров Украины и действовать в определенный ими срок. Так, во время следования с временно оккупированной территории Украины проводится температурный скрининг граждан. Обязательным условием остается пребывания в КПВВ в защитной маске (респираторе), соблюдение социальной дистанции с учетом нанесенных разметок.

Также для пропуска на контролируемую территорию граждане должны дать согласие на проведение мероприятий обязательной самоизоляции с использованием единого электронного сервиса «ДІЙ ВДОМА» или обсервации. А иностранцам при пересечении линии разграничения кроме этого необходимо иметь полис страхования.

Фото: пресс-служба МВД

Новости