Политика реванш

ГБР начало расследование «госпереворота» 2014 года

17:20 19 ноя 2020.  893 Читайте на: УКР РУС

Государственное бюро расследований открыло уголовное производство по делу «о госперевороте» во время протестов на Майдане в 2013-2014 годах.

Об этом в Telegram сообщила журналистка Соня Кошкина

«В канун седьмой годовщины Революции Достоинства в Музее Революции Достоинства проводится обыск. Все вы уже видели эту новость. Думаете, это - п....ц? Вовсе нет. Обыск - лишь вершина айсберга. Истинный п...ц в том, что первого октября досточтимое ГБР возбудило уголовное производство номер 42020000000001885. По делу о госперевороте. В связи с событиями Майдана. Заявитель ... держитесь крепко... Ренат Кузьмин… Следователь Ковальчук», - написала Кошкина.

По ее словам, теперь ГБР повестками на допрос вызывает Александра Турчинова, Андрея Парубия, Виталия Кличко, Сергея Пашинского, Арсения Яценюка и Татьяну Черновол.

«Это - только часть фамилий. Думаю, их гораздо больше», - уточнила журналистка.

«И вот проходит семь лет. У нас демократически избранная,  прогрессивная власть, называющая приверженность идеалам Майдана одним из своих приоритетов. Типа независимое ГБР (в котором уже больше года черти что за бардак творится). При этом, они принимают заявление о том, что Майдан - госпереворот. И не просто принимают, но вприпрыжку бегут расследовать», - обратила внимание Кошкина.

Она не исключает, что вскоре на допрос пойдут «остальные украинцы, рядовые участники протеста».

«В-с-е и каждый. В той или ной форме… Мрази. Они даже не понимают, какой ящик Пандоры открывают», - подчеркнула журналистка

Она также сообщила, что располагает копиями повесток с вызовом на допрос в ГБР вышеуказанных лиц.

Иллюстративное фото: открытые источники