Общество Dolce vita

Гладковский-младший устроился на работу почетным консулом и ездит на элитарном авто за 2 млн (фото)

09:00 29 мар 2021.  1542 Читайте на: УКР РУС

До него эту должность занимал сам Олег Гладковский.

Сын бывшего первого заместителя секретаря СНБО Олега Гладковского и фигуранта скандала с «Укроборонпромом» Олега Гладковского, Игорь, был замечен на автомобиле с дипломатическими номерами консульства Сейшельских островов. Об этом сообщает интернет-издание Курс Украины.

Игорь Гладковский ездит с водителем на автомобиле с номерами DP 350 001. Буквы DP обозначают работников посольства или представительства, кроме технического персонала, а цифры 350 свидетельствуют о том, что авто принадлежит почетному консульству Республики Сейшельские Острова. 001 – это код государства, которому принадлежит дипломатическое представительство.

В Киеве консульство находится по адресу улица Новоконстантиновская, 1. На сайте МИД Украины указано, что Игорь Олегович Гладковский является почетным консулом в Киеве Республики Сейшельские Острова. До него эту должность занимал сам Олег Гладковский.

Между тем автомобиль, на котором ездит Гладковский-младший, тоже непростой. Это Genesis G90 – машина люкс-класса, разработанная компанией Hyundai. Цены на это авто стартуют от 61 тыс. долларов, или 1,7 млн гривен.

При этом Игорь Гладковский является также руководителем компании «Хюндай Моторс Украина».