Война и мир Угроза

Главарь боевиков «ДНР» выдвинул ультиматум украинской власти

18:40 28 авг 2020.  2290 Читайте на: УКР РУС

Марионетка Кремля угрожает уничтожить силами оккупационных войск позиции ВСУ на Донбассе.

Денис Пушилин потребовал от украинской власти до 3 сентября предоставить ему акт о разрушении позиций ВСУ, которые якобы украинские войска продолжают развивать и укреплять. сообщают росСМИ.

«В связи с этим должен предупредить, что украинской стороной в ближайшие дни должны быть предприняты активные действия по устранению допущенных нарушений и не позднее 3 сентября 2020 года возврату позиционного расположения войск и укреплений к состоянию на 22 июля 2020 года», - потребовал Пушилин.

Иначе, он отдаст приказ на их уничтожение.

«Если до 22:00 часов 3 сентября 2020 года такой акт мне не будет представлен, буду вынужден прибегнуть к крайней мере и, руководствуясь пунктом «е» Дополнительных мер, с целью недопущения дальнейших наступательных действий Украины в части продвижения в нашу сторону ее позиций и укреплений издать соответствующий приказ для подразделений «народной милиции» на уничтожение траншей и укрытий ВФУ, дооборудованных или вновь созданных после подписания 22 июля 2020 года Дополнительных мер по усилению режима прекращения огня», - уточнил главарь боевиков.

По его словам, акт об уничтожении позиций подразделений ООС должен быть составлен в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) и утвержден миссией ОБСЕ.

Иллюстративное фото: росСМИ