Политика Раскол

«Голос» окончательно треснул: внутрифракционный конфликт «вышел из берегов»

22:11 29 мар 2021.  866 Читайте на: УКР РУС

Половина парламентской фракции партии «Голос» публично выступила против своего руководства.

Заявление с требованием внеочередного съезда и переизбрания руководства партии обнародовала нардеп от «Голоса» Соломия Бобровская в Facebook.

«Мы, десять народных депутатов «Голоса» не можем закрывать глаза и игнорировать то, что руководство партии отошло от демократических и антиолигархических принципов. Когда мы пытались конструктивно решить эти разногласия - нас началось давление. Однако мы не позволим руководству партии и фракции и дальше прятаться за нашей репутацией, принимая решения, противоречащие ценностям нашим и наших избирателей», - говорится в заявлении.

Нардепы не согласны с руководством партии и фракции по ряду причин, в том числе с его отказами от «защиты антикоррупционных органов и борьбы с коррупцией» и «подписывать постановление об освобождении Генпрокурора Венедиктовой».

Также нардепы обвиняют руководство в ведении переговоров со «Слугой народа» для создания коалиции

« Мы не видим себя в коалиции с политической силой, которая покрывает Татарова и Степанова, назначает Шкарлета и бросает за решетку политзаключенных. Осуждаем и решение руководства поддержать мемориальный проект Бабьего Яра, который курируется и финансируется российскими олигархами. Мы возмущены нарушением со стороны руководства партии принципов внутрипартийной демократии и прозрачности», - говорится в документе.

Также нардепы возмущены единоличным распоряжением руководством деньгами партии.

Напомним, ранее рядовые нардепы обвиняли руководство фракции «Голоса» в сотрудничестве с Офисом президента.

Иллюстративное фото: slovoidilo.ua

Новости