Наука и технологии коронавирус

Google Maps вводит интерактивную транспортную подсказку из-за коронавируса

09:18 09 июн 2020.  711 Читайте на: УКР РУС

Приложение будет предупреждать о потенциально опасных местах.

Сервис Google Maps внедряет новшество – теперь он будет предупреждать об ограничениях на передвижение, введенных в различных странах для противодействия распространению коронавируса. Об этом говорится в официальном блоге компании Google. 

«В нашей последней версии Google Maps для Android и iOS мы представляем функции, которые помогут легко находить важную информацию, если вам необходимо совершить поездку, будь то поездка на автомобиле или на общественном транспорте», - говорится в сообщении. 

В пресс-релизе компании отмечается, что в условиях пандемии коронавируса важно знать, «насколько в определенное время переполнен железнодорожный вокзал или работает ли автобус по расписанию». 

Карты Google Maps будут показывать актуальную информацию от местных транспортных управлений. Функция изначально будет доступна в Канаде, США и Мексике. Далее она будет доступна жителям Аргентины, Австралии, Бельгии, Бразилии, Колумбии, Франции, Индии, Мексики, Нидерландов, Испании, Таиланда, Великобритании и США. Уточняется, что в ближайшее время список стран будет расширен. 

Напомним также, что ранее компании Apple и Google вместе создали глобальную систему отслеживания лиц, которые будут контактировать с инфицированными коронавирусом. 

Фото: Укринформ