За рубежом санкции

Госдеп оставляет за собой право ввести дополнительные санкции против РФ

09:24 03 мар 2021.  480 Читайте на: УКР РУС

Речь идет о наказании фигурантов из списка, предоставленного США Фондом борьбы с коррупцией Алексея Навального.

Правительство США будет по своему усмотрению определять необходимость введения санкций против дополнительных физических и юридических лиц в России как за нарушение прав человека, так и в более широком контексте злонамеренного поведения РФ. Об этом заявил во вторник, 2 марта, на брифинге в Вашингтоне представитель Государственного департамента США Нед Прайс, передает Укринформ. 

«Если мы определим, что нашим интересам будет отвечать введение санкций против других целей за нарушение прав человека - либо по делу Навального, или в более широком контексте поведения РФ - мы должны отвечать этому пороговому уровню», - отметил представитель внешнеполитического ведомства США. 

Это он сказал в ответ на вопрос, планирует ли Вашингтон вводить санкции против фигурантов из списка, предоставленного США Фондом борьбы с коррупцией Алексея Навального. 

«И если мы дойдем до этого, и это будет в наших интересах, я надеюсь, вы услышите больше о потенциальных ответных шагах», - подчеркнул представитель Госдепартамента США. 

2 марта США и ЕС ввели санкции против физических и юридических лиц в России, причастных к преследованию Навального, а также за нарушение РФ конвенции, запрещающей химическое оружие.

Фото: Укринформ

Новости