Туризм коронавирус

Гостиницам Египта разрешили принимать туристов

07:28 18 май 2020.  1667 Читайте на: УКР РУС

Десять туристических заведений получили разрешение возобновить работу.

Министерство по делам туризма и древностей Египта выдало десяти гостиницам разрешение возобновить работу, несмотря на эпидемию коронавируса. Согласно сообщению, они соответствуют самым жестким требованиям Всемирной организации здравоохранения, передает newsru.co.il.

В комиссию, выдававшую разрешения, вошли представители министерств туризма, здравоохранения, администрации губернаторств, ассоциации гостиничного бизнеса. В общей сложности было проинспектировано 15 гостиниц: 10 на Красном море и пять на Синайском полуострове. 

Семь отелей из первой группы и три отеля из второй получили разрешения. Остальным будет предоставлена возможность повторного лицензирования – после устранения недостатков. 

Глава ассоциации гостиничного бизнеса Маджид Фауз сообщил, что в общей сложности, просьбу о проверке подали 172 гостиницы. Ранее министр туризма Халид аль-Анани заявил, что получившие сертификат отели смогут принять не более 25% от максимального числа постояльцев. На данном этапе речь идет только о внутреннем туризме.

Фото: newsru.co.il