Крипто опрос

Готовы ли граждане ОАЭ инвестировать в криптовалюту

19:11 20 май 2021.  554 Читайте на: УКР РУС

Согласно недавнему опросу, проведенному дубайской компанией Holborn Assets, занимающейся финансовыми услугами, молодые респонденты из Эмиратов гораздо более оптимистичны, чем западные экспаты, в отношении возможностей, которые потенциально открывает доступ к криптоактивам.

Опрос, проведенный британским социологическим агентством YouGov, собрал ответы более 1000 жителей Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ), подчеркнув «заметный аппетит» к криптоактивам среди Эмиратов.

Выяснилось, что граждане ОАЭ демонстрируют все более оптимистичный подход к инвестициям в криптовалюту.

Около 26% респондентов из группы болем, чем 1000 граждан ОАЭ считают криптоактивы «захватывающими инвестиционными возможностями», в то время как 45% заявили, что им необходимо больше узнать об этом классе активов, прежде чем инвестировать.

Еще 18% считают криптоактивы «причудой», в которую они не хотели бы вкладывать средства, а 11% считают, что эти активы должны «строго регулироваться», как показывают результаты опроса.

  • Примечательно, что только в Эмиратах только 7% респондентов хотят, чтобы криптоактивы были жестко регулируемыми, в то время как 24% опрошенных западных эмигрантов выбрали этот вариант.

Около 44% из 830 респондентов, ответивших на вопрос о распределении активов, заявили, что им было бы удобно выделить более 5% своего инвестиционного портфеля на криптовалюты в этом году.

Автор: Алекс Позняк

Фото: Cryptoraja

Новости