Харьков метрополитен

Харьков не будет закрывать метро

14:58 07 авг 2020.  1330 Читайте на: УКР РУС

Несмотря на полученный сегодня ярлык «красной зоны».

Власти Харькова не планируют останавливать работу общественного транспорта, несмотря на попадание города в "красную" зону карантина, которая обязывает местные городские власти остановить работу общественного транспорта. Об этом сообщила пресс-служба Харьковского городского совета. 

"Никаких ограничений по транспорту в Харькове вводиться не будет. И это не мой предвыборный лозунг, а нормальное отношение к харьковчанам и обеспечению их комфортной жизни в городе", - сообщил мэр Харькова Геннадий Кернес. 

Напомним, в пятницу, 7 августа, в Украине обновили списки карантинных зон. 

В новых списках Харьков был внесен в "красную" зону, которая подразумевает остановку общественного транспорта, закрытие образовательных учреждений, ресторанов, торгово-развлекательных центров и пр. 

По данным СНБО, за последние сутки в Харьковской области подтвердили 146 новых случаев коронавируса. Это четвертый худший показатель среди областей в Украине - больше заболевших выявили лишь в Киеве, Львовской и Одесской областях. 

Напомним, 16 марта 2020 года сразу после коронавирусного распоряжения сверху мэр города Харьков Геннадий Кернес отказался закрывать метрополитен.

Фото: СтройОбзор

Новости