Харьков Карантин

Харьковщина усиливает карантин и транспортные ограничения

19:19 17 мар 2021.  4415 Читайте на: УКР РУС

Жителей Харьковской области призвали готовиться к более суровым карантинным мероприятиям.

Об этом заявил заместитель главы Харьковской ОГА Михаил Черняк, сообщает mykharkov.info.

Населению нужно быть готовым к транспортным ограничениям. 

По его словам, жители также должны быть готовы к переходу учебных заведений среднего и высшего образования на дистанционное обучение. 

"Конкретные ограничительные меры будут рассматриваться во время заседаний региональной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, но мы должны наработать профессиональные рекомендации и алгоритмы, которые помогут правильной организации карантина", - сообщил он. 

Напомним, за минувшие сутки в Харьковской области выявили 750 новых случаев коронавируса.

Напомним, израильские ученые создали уникальное эффективное устройство ProtectAir для нейтрализации коронавируса в закрытых помещениях, где риск заразиться возрастает в разы. Устройство уже широко применяется во всех сферах жизни и деятельности израильтян. Теперь этот незаменимый прибор появился и в Украине.

ProtectAir очень прост в использовании. Для дезинфекции помещения нужно установить его в центре комнаты на высоте 1,8 метра. Уже после двух часов работы в пустой комнате, вирусная нагрузка снизиться на 50%, а после 24 часов – комната будет чиста от вирусов. 

Фото: сity.kharkov.ua.


 

Новости