Харьков выборы мэра

Харьковская «Слуга народа» поборется за кресло мэра

15:21 29 сен 2021.  677 Читайте на: УКР РУС

Политик является помощником нардепа Александра Куницкого, который фигурирует в уголовных делах НАБУ и САП.

Депутат горсовета Харькова от партии «Слуги народа» Алина Мустафаева выдвинула свою кандидатуру на выборах мэра города. Мустафаева баллотируется как самовыдвиженец. Накануне правоохранители проводили у нее обыски. Об этом сообщает «Суспільне». 

«Приняли документы, рабочая группа смотрела, там есть некоторые технические ошибки, сегодня сообщат. Есть день на исправление», — сказала руководительница ТИК Елена Матвиенко. 

Мустафаева принесла документы поздно вечером 28 сентября. Она известна острой критикой в адрес местных властей. 

Накануне сотрудники НАБУ и САП нагрянули с обысками в офис компании «Автоэнтерпрайз», а также в дом ее гендиректора Дмитрия Никонова и депутата Харьковского горсовета от СН Алины Мустафаевой — оба являются помощниками нардепа Александра Куницкого на общественных началах. 

В декабре 2020 года НАБУ начало уголовное производство против Куницкого

Это произошло после выхода расследования журналистов программы «Схемы», в котором говорилось о том, что депутат злоупотребляет служебным положением — использует мандат в частном бизнесе, продвигая интересы харьковской группы компаний «Автоэнтерпрайз», которая занимается импортом электрокаров и установкой зарядных станций.

Напомним, претендентов на кресло мэра Харькова стало меньше.

Фото: Чесно