Экономика Ценные бумаги

ICU запустила первую в Украине онлайн-платформу для торговли ОВГЗ в реальном времени

20:27 24 окт 2020.  855 Читайте на: УКР РУС

Сайт online.icu и торговая система полностью оптимизированы под работу на мобильных устройствах.

Финансовая группа ICU запустила платформу ICU Trade, которая позволяет инвесторам покупать и продавать облигации внутреннего государственного займа (ОВГЗ) онлайн с мгновенными гарантированными расчетами.

Платформа существенно упрощает процесс инвестирования в ОВГЗ и состоит из двух основных элементов: информационного сайта online.icu и торговой системы ICU Trade.

«Больше нет необходимости тратить много времени на поиск в интернете информации о ОВГЗ, все необходимое собрано в одном месте - на сайте online.icu, который также является входом в нашу торговую систему. Мы обеспечиваем пользователям системы прямой доступ к онлайн-котировок. Инвесторы видят реальные рыночные ставки ОВГЗ и могут купить или продать выбранные бумаги в несколько кликов», - рассказала Евгения Грищенко, руководитель отдела брокерского обслуживания клиентов группы ICU.

В компании отмечают, что система интуитивно понятна и проста в использовании, но в то же время обеспечивает широкий спектр возможностей, в частности:

просматривать подробную информацию о выбранных ценных бумаг;

покупать и продавать ОВГЗ;

следить за своим инвестиционным счетом онлайн в режиме 24/7;

получать индивидуальные предложения по ОВГЗ;

контролировать движение средств и остатки на счете;

выводить средства на свой банковский счет.

«Преимущества нашей системы - проведение торговых операций всего за несколько секунд и возможность в любой момент купить или продать ценные бумаги, а также в один клик вывести средства на свой банковский счет. Мы предлагаем бесплатное обслуживание счета в ценных бумагах и одни из самых низких комиссий на рынке. После первичной регистрации у брокера, все операции по покупке/продаже ОВГЗ в ICU Trade можно проводить с помощью электронной подписи с использованием SMS», - подчеркнула Евгения Грищенко.

Сайт online.icu и торговая система полностью оптимизированы под работу на мобильных устройствах. ICU Trade является единственной платформой для покупки ОВГЗ, адаптированной под браузеры смартфонов и планшетов. ICU планирует запуск мобильных приложений для iOS и Android, которые еще больше повысят удобство инвестирования. В компании также обещают постоянно совершенствовать торговую систему, дополняя функционал новой удобной сервисами для инвесторов.

Новости