За рубежом Коронавирус

Испания создаст «зеленый коридор» для вакцинированных туристов

10:30 02 мар 2021.  520 Читайте на: УКР РУС

Испания рассмотрит возможность создания "зеленого коридора" для вакцинированных британских туристов, если ЕС не придет к соглашению о паспортах вакцинации.

Об этом заявил министр туризма Фернандо Вальдес, сообщает «Европейская правда».

Вальдес сказал, что его правительство будет стремиться к достижению соглашения об общей системе среди 27 стран-членов, чтобы возобновить туризм, но Мадрид, вероятно, откроет двусторонние переговоры со странами, не входящими в ЕС, если это не удастся. 

"Прямо сейчас мы ведем переговоры с нашими коллегами в Великобритании. Для нас британский рынок - наш основной рынок. Но, очевидно, поскольку мы являемся членом Европейского Союза, решения должны сначала стать частью обсуждений в ЕС", - сказал Вальдес. 

"И очевидно, что если этого не удастся достичь, мы будем думать о других коридорах, таких как "зеленые коридоры" с третьими странами, которые могут помочь нам возобновить потоки туристов", - добавил он. 

Британские туристы тратили около 18 миллиардов фунтов стерлингов в Испании в 2019 году, что сделало ее самым популярным местом отдыха для путешественников из Великобритании, но летом 2020 года их число снизилось более чем на 80%. 

Напомним, Испания до 31 марта продлила ограничение на необязательные поездки из стран, не входящих в ЕС и Шенгенскую зону.

Напомним, израильские ученые создали уникальное эффективное устройство ProtectAir для нейтрализации коронавируса в закрытых помещениях, где риск заразиться возрастает в разы. Устройство уже широко применяется во всех сферах жизни и деятельности израильтян. Теперь этот незаменимый прибор появился и в Украине.

ProtectAir очень прост в использовании. Для дезинфекции помещения нужно установить его в центре комнаты на высоте 1,8 метра. Уже после двух часов работы в пустой комнате, вирусная нагрузка снизиться на 50%, а после 24 часов – комната будет чиста от вирусов. 

Фото: tourprom.ru.
 

Новости