Крипто Исследование

Исследование: криптовалютой владеет треть американцев

08:58 01 июн 2021.  719 Читайте на: УКР РУС

Новое исследование показывает, что американцы стали чаще использовать цифровые активы.

33% американцев владеют хотя бы одним типом криптовалюты, при этом почти половина всех опрошенных "миллениалов" владеют тем или иным типом криптовалюты по сравнению с более чем третью представителей "поколения X" и 13% представителей "поколения Z". Об этом говорят результаты исследования, проведенного Piplsay, сообщает Finbold.

Почти половина респондентов заинтересованы в приобретении услуг или продуктов с использованием криптовалюты, большинство из них - тоже "миллениалы". 46% американцев планируют покуку криптовалюты в следующем году, 21% собирается ее продать, а остальные предпочитают придерживаться своих текущих позиций.

Подавляющее большинство респондентов считают криптовалюту довольно рискованным активом, ссылаясь на такие факторы, как отсутствие знаний о системе, отсутствие правил, нестабильность и боязнь мошенничества.

Большинство американцев говорят, что они в некоторой степени или очень хорошо знакомы с тем, что такое криптовалюта. Из тех, кто знаком, более 40% считают, что основная цель криптовалюты - заменить обычные деньги, в то время как более 30% считают, что криптовалюта - это средство сбережения.

Исследование также показало, что 88% респондентов, инвестирующих в криптовалюту, имеют высшее образование или степень магистра.

Онлайн-опрос Piplsay проводился по всем США в мае 2021 года. Был получен 5061 онлайн-ответ от лиц в возрасте 18 лет и старше.

Как сообщалось ранее, объем торгов на крипто-биржах в мае превысил 2 триллиона долларов.


Автор - Денис Мартынов

Фото - Reuters

Новости