Covid-19 Исследование

Итальянский ученый спрогнозировал вторую волну коронавируса

05:32 31 май 2020.  3377 Читайте на: УКР РУС

Есть риск, что COVID-19 начнут ошибочно принимать за другие заболевания.

К осени существует вероятность развития второй волны пандемии коронавируса. Соответствующее мнение высказал итальянский ученый Сильвио Брузаферро, представляющий ISS.

Эксперт обратил внимание, что уже в октябре стартует сезон, когда заметно увеличивается количество респираторных инфекций, затрагивающих верхние дыхательные пути. При предполагаемых учеными сценариях предающийся по воздуху и при контакте SARS-CoV-2 может снова получить широкое распространение. Притом есть риск, что COVID-19 начнут ошибочно принимать за другие заболевания. По мере приближения осени скорость передачи патогена будет только возрастать, подчеркнул Брузаферро.

В Италии сейчас готовятся к открытию границ между регионами в пределах страны, что грозит новыми очагами коронавируса. При этом правительство ранее заявляло, что если потребуется, в отношении соответствующих районов начнет вводиться режим “красных зон”. Заразиться COVID-19 в Италии успели свыше 231 тысячи человек.

Фото: pixabay.com

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Lenta.UA», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.

Новости