Политика скандал

Из команды обмудсмена Денисовой уволен высокопоставленный драчун

13:40 11 дек 2020.  491 Читайте на: УКР РУС

Полиция открыла уголовное производство после инцидента в ресторане Святогорска.

Представителя по правам человека в Донецкой и Луганской областях Павла Лисянского уволили за драку в ресторане. Об этом сообщила на своей странице в Facebook уполномоченная Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова. 

«Служебная проверка инцидента, который произошел 5 декабря 2020 между представителем по соблюдению прав жителей Донецкой и Луганской областей Павлом Лисянским и работником гостиничного комплекса «Монарх», расположенного в городе Святогорск — проведена. С сегодняшнего дня он освобожден от занимаемой должности», — написала она. 

Ранее в сеть попало видео, на котором Лисянский после конфликта с охранником ресторана повалил на пол последнего и ударил ногой. Судя по видеозаписи, работники ресторана просили гостей покинуть заведение, так как он закрывался. Лисянский начал ссору с охранником и после его слов о вызове полиции стал кричать. 

Денисова заявила, что Лисянский сам сообщил ей о ситуации. Она отстранила от обязанностей Лисянского на время проверки, которая должна была продолжаться до 21 декабря.

Фото: Павел Лисянский, "Страна"

Новости