Киев изношенность

Из-за масштабной аварии в столице погиб сотрудник «Киевводоканала»

14:26 29 окт 2020.  918 Читайте на: УКР РУС

Мужчина умер от отравления.

На коммунальном предприятии «Киевводоканал» сообщили, что из-за аварии на Новодарницком коллекторе в Киеве 28 октября погиб  работник, который пытался помочь подняться на поверхность бригаде, которую смыло большим напором холодной воды, передает Радио Свобода. 

«Двое наших коллег, которые работали на глубине, были экипированы с соблюдением правил техники безопасности труда - пользовались газоанализаторами и, согласно правилам, были одеты страховочные пояса, благодаря которым, когда произошел гидравлический удар, они смогли удержаться. Погиб тот коллега, который пытался им помочь подняться на поверхность. По плану работ, он не должен был спускаться на глубину, так как не имел при себе соответствующего снаряжения, из-за чего получил наибольшую степень отравления», - пояснили на предприятии. 

В «Киевводоканале» отметили, что продолжается служебное расследование, которое должно установить обстоятельства и причины аварии. 

По предварительной версии, произошла стремительная смена гидропневматического режима в коллекторе, что обусловило внезапный выброс сероводорода, предполагают коммунальщики. 

Напомним, 28 октября во время плановых ремонтных работ на аварийном участке Новодарницкого коллектора на улице Тростянецкой в ​​Киеве произошла, по предварительным данным, утечка смеси газа, которой отравились трое работников «Киевводоканала». Двое из трех пострадавших были госпитализированы. Один из них впоследствии скончался в реанимации. Это мужчина 1959 года рождения.

Фото: Радио Свобода

Новости