Здоровье коронавирус

Из-за штамма коронавируса Дельта гражданам четырех стран запретили въезд в Украину без теста на ковид

07:30 24 июн 2021.  1814 Читайте на: УКР РУС

Такую меру Кабмин ввел, чтобы оградить украинцев от опасной разновидности Covid-19.

В связи со стремительным распространением индийской разновидности штамма коронавируса Delta в Украине запретили въезд гражданам четырех стран без теста на коронавирус. Это Индия, Великобритания, Россия, Португалия. Такое решение в качестве меры противостояния штамму вируса Covid-19 Дельта принял Кабмин, передает Минздрав. 

"Гражданам, которые прибыли из Республики Индия, Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии, Российской Федерации, Португальской Республики или находились на их территории не менее семи дней, запрещено пересечение государственной границы Украины без отрицательного результата экспресс-теста на определение антигена коронавируса SARS-CoV 2, проведенного непосредственно в пунктах пропуска (пунктах контроля)", - говорится в сообщении. 

Читайте также: Какой вопрос рассмотрит СНБО, который экстренно соберется завтра, прояснил нардеп

Норма начнет вступает в действие с 25 июня.

Предыстория

  • Новый штамм вируса Covid-19 "Дельта" уже выявлен в 92 странах мира. Вирус отличается высокой контагиозностью.
  • Случаи штамма коронавируса Delta регистрируются в Швейцарии, Великобритании, Индии, Китае, США, Канаде, России, Турции, Португалии, Польше, Японии, Непале.
  • Кроме того, первый случай коронавируса  "дельта-штамма" 23 июня обнаружили в Беларуси и  Словакии.

Читайте также: Москва переживает рекордную смертность от коронавируса

Фото: УНН

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Lenta.UA», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.

Новости