Здоровье Профилактика

Как остановить выпадение волос, рассказали эксперты

17:05 30 июл 2021.  1932 Читайте на: УКР РУС

Выпадение волос может быть вызвано рядом причин, включая стресс, хронические заболевания.

Выпадение волос может быть особенно стрессовым, и, хотя многие из нас подвержены этому риску из-за генетических факторов или просто старости, существует множество способов стимулировать рост волос и дольше сохранять ваши локоны здоровыми и красивыми. Ряд безопасных и легкодоступных витаминов может помочь ускорить рост волос, на более длительное время предотвращая появление нежелательных залысин или истончения волос, пишет Еxpress.

Выпадение волос может быть вызвано рядом причин, включая стресс, хронические заболевания, лечение рака и недостаток необходимых витаминов, минералов и других питательных веществ.

Когда вы принимаете пероральную добавку, она всасывается в кровоток, где питает все клетки, включая волосяные фолликулы.

Если вы не получаете достаточного количества питательных веществ из своего рациона, это может повлиять на скорость роста волос и вызвать ломкость, а в худшем случае может способствовать выпадению волос у корня.

Биотин

Биотин, также известный как витамин B7, помогает преобразовывать определенные клетки в энергию и играет важную роль в здоровье кожи, ногтей и волос.

Биотин стимулирует выработку кератина и может увеличить скорость роста фолликулов.

Цинк

Цинк играет важную роль в производстве белков волос и других клеток.

Ваше тело не производит цинк, как другие важные витамины и минералы, и признаком недостатка цинка может быть выпадение волос.

Добавки цинка широко доступны, и вы также можете получить его, употребляя в пищу мясо, бобы, орехи и семена.

Железо

Ключевым признаком недостатка железа является истончение и выпадение волос, а также усталость и бледность тусклой кожи.

Женщины, как правило, больше подвержены риску дефицита железа, но это легко исправить с помощью добавок или употребления красного мяса травяного откорма и листовой зелени.

Витамин Д

Витамин D считается одной из лучших добавок, которые вы можете принимать для улучшения состояния волос и кожи.

Витамин D поступает из-за пребывания на солнце, но многие люди не получают его в достаточном количестве, чтобы производить витамин D, необходимый для долгих и блестящих локонов.

Фото: pixabay.com

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Lenta.UA», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.