Covid-19 Карантин

Какие области в ближайшие дни могут выйти из «красной» зоны, сообщил Степанов

22:05 06 апр 2021.  940 Читайте на: УКР РУС

«Красную» зону карантина в стране могут скоро сократить.

Министр здравоохранения Украины Максим Степанов сообщил, что «красную» зону карантина в стране могут скоро сократить – из нее в скором временем могут выйти Черновицкая, Закарпатская и Ивано-Франковская области. Об этом он сказал на брифинге.

При этом Степанов отметил, что еще месяц назад критическая ситуация была в Ивано-Франковской и Закарпатской областях. Так, по состоянию на 1 марта заполненность коек с кислородом в Ивано-Франковской области составляла 82%, а на сегодня – 37%.

«У нас значительно уменьшилось количество заболевших, что в Ивано-Франковской, что в Закарпатской, что в Черновицкой областях. Мы планируем, что в ближайшие дни при полной стабилизаци эти области начнут выходить из «красного» уровня», – сказал он.

Между тем в Кабинете министров Украины назвали два региона, которые могут попасть в «красную» зону карантина, – Харьковская и Хмельницкая области.

Отметим, что в Украине по состоянию на утро 6 апреля за сутки зафиксировали 13 276 заболевших корнавирусной инфекцией COVID-19 за сутки, среди которых заболели 338 медработников и 508 детей.

Фото: скриншот YouTube

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Lenta.UA», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.

Новости

Читайте также: