Крипто биткоин-ETF

Канадские активы биткоин-ETF на рекордно высоком уровне

16:25 14 июн 2021.  562 Читайте на: УКР РУС

Авуары Purpose Bitcoin ETF достигли рекордного уровня в 19 692,149 BTC, несмотря на текущее падение рынка биткоинов

Падение рынка биткоинов не испугало канадских инвесторов. Рассмотрение повторного накопления целевого биткоин-ETF указывает на то, что инвесторы покупают падение. За последний месяц авуары Purpose увеличились на 963 BTC.

В настоящее время BTC составляет 36 028 долларов, что резко упало с рекордного уровня в 63 000 долларов. Однако, несмотря на внезапный крах, из-за которого цена упала примерно до 30 000 долларов, ETF со временем неуклонно растет.

Его активы по текущей цене составляют около 709 миллионов долларов.

Целевой биткоин-ETF был запущен в феврале 2021 года. Его хостингом занимается канадская инвестиционная компания Purpose Investments.

Компания получила одобрение для ETF от регулирующих органов Канады и продолжает успешно работать. Через два дня после запуска ETF увеличил свои активы под управлением (AUM) до более чем 400 миллионов долларов.

Это не единственный канадский ETF но единственный новаторский шаг, исходящий от страны. В апреле Purpose Investments отметила еще одну новость, представив первый в мире ETF для прямого депонирования.

Биткоин-ETF был не только первым для Канады, но и для Северной Америки. Была надежда, что этот смелый шаг воодушевит южного соседа США. Однако это было не так.

Читайте также: INVESCO ПРИСОЕДИНЯЕТСЯ К ПРЕТЕНДЕНТАМ НА ETF ПОСЛЕ ПОДАЧИ ДВУХ ЗАЯВОК

США еще предстоит утвердить ETF , несмотря на многочисленные заявки от разных сторон. Кроме того, похоже, что даже успех канадского ETF не смог повлиять на регулирующие органы.

Совсем недавно SEC отложила свое решение по последней заявке VanEck всего за несколько часов до крайнего срока. Это держит его в более десятке приложений, которые все еще находятся в подвешенном состоянии.

Фото: ETF Database