Политика выборы-2021

Кандидат в депутаты на Прикарпатье потребовал провести перевыборы

07:17 31 мар 2021.  3457 Читайте на: УКР РУС

Он потребовал признать результаты выборов недействительными.

Кандидат в народные депутаты по избирательному округу №87 (Ивано-Франковская область) Руслан Кошулинский требует признать результаты выборов недействительными и объявить перевыборы, несмотря на многочисленные нарушения и сложившуюся ситуацию. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

С 29 на 30 марта около полуночи председатель окружной избирательной комиссии покинул помещение. Около 2:00 30 марта по милицию поступило анонимное сообщение о якобы «заминировании» здания ОИК, но взрывчатки не было обнаружено.

Пустое помещение ОИК №87, Ивано-Франковская область, 30 марта 2021 года, фото: Радио Свобода

30 марта председатель ОИК и еще несколько членов комиссии не пришли на работу. Поэтому был прекращен прием протоколов с участковых избирательных комиссий с мокрыми печатями. ЦИК внесла изменения в состав комиссии, в частности был заменен председатель ОИК и еще нескольких членов.

На 21:00 30 марта ОИК в Надворной не восстановила работу, новые члены комиссии до сих пор не прибыли, сообщили Радио Свобода в движении «Честно» Ивано-Франковской области.

Напомним, 28 марта во 87-м избирательном округе состоялось голосование на промежуточных выборах в Верховную Раду. В тройку лидеров здесь вышли Василий Вирастюк от партии «Слуга народа», Руслан Кошулинский от ВО «Свобода» и Александр Шевченко - «За будущее». ЦИК подсчитал менее 68% протоколов участковых комиссий.

Фото: Радио Свобода