Киев Киберполиция

Киберполиция разоблачила жительницу столицы в рассылке ложных сообщений о минировании

15:02 08 май 2020.  679 Читайте на: УКР РУС

Фигурантка сообщала о минировании объектов на территории Украины с помощью электронной почты с использованием средств анонимизации. За это ей грозит уголовная ответственность.

Об этом сообщает пресс-центр МВД Украины. 

Сотрудники Департамента киберполиции совместно с Главным следственным управлением Национальной полиции Украины под процессуальным руководством Офиса Генерального прокурора разоблачили киевлянку в рассылке сообщений о минировании. 

Киберполиция установила, что женщина осуществляла рассылку ложных сообщений о минировании объектов на территории Украины. Такие сообщения присылались по электронной почте с использованием средств анонимизации. 

Правоохранители провели обыск по месту жительства подозреваемой. По результатам изъяты мобильные телефоны и компьютерная техника, с помощью которой направлялись заведомо ложные сообщения о заминировании. 

Сейчас решается вопрос об объявлении фигурантке подозрения по ст. 259 (Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) Уголовного кодекса Украины. Досудебное расследование продолжается. 

Фото: пресс-центр МВД Украины.