Киев Карантин

Киев через неделю окажется в «красной» зоне карантина

00:30 18 мар 2021.  2337 Читайте на: УКР РУС

Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что столица может попасть в «красную» карантинную зону максимум через неделю.

«Я думаю, что время идет на несколько дней, максимум неделю», - сказал Кличко, отвечая на вопрос, когда Киев может попасть в «красную» зону карантина, сообщает «Укринформ».

Кличко отметил, что динамика распространения болезни стала действительно угрожающей, поэтому Кличко обратился к правительству с требованием расширить перечень противоэпидемических ограничений, действующих в «оранжевой зоне». 

«Мы видим сейчас в последние недели увеличение количества заболеваний. Если после локдауна у нас сотни людей болели в сутки коронавирусом, то сейчас ситуация осложняется с каждым днем. Например, вчера тысяча человек заболели, сегодня почти 1200 человек, заболевших в Киеве коронавирусом», - сказал он. 

По его словам, в столице увеличивается количество госпитализированных. 

«Если раньше люди только с симптомами, без осложнений проходили лечение дома под контролем врачей, то сейчас ситуация изменилась, вирус мутирует, становится агрессивным и например, только вчера были госпитализированы около 700 человек в наши больницы. В больницах нашего города сейчас находятся более 3 700 больных коронавирусом», - рассказал он. 

Кличко подчеркнул, что количество мест в киевских больницах - 4,5 тысячи. 

«Если дальше динамика будет продолжаться, и расти число заболеваний, то мы не исключаем, что через несколько недель мест в больницах не будет. Это означает, что если человек заболел и будет нуждаться в помощи врачей, они не смогут ее предоставить», - отметил он. 

Напомним, за минувшие сутки количество киевлян, которые заболели COVID-19, увеличилось на 1121 человека.

Напомним, израильские ученые создали уникальное эффективное устройство ProtectAir для нейтрализации коронавируса в закрытых помещениях, где риск заразиться возрастает в разы. Устройство уже широко применяется во всех сферах жизни и деятельности израильтян. Теперь этот незаменимый прибор появился и в Украине.

ProtectAir очень прост в использовании. Для дезинфекции помещения нужно установить его в центре комнаты на высоте 1,8 метра. Уже после двух часов работы в пустой комнате, вирусная нагрузка снизиться на 50%, а после 24 часов – комната будет чиста от вирусов. 

Фото: «Укринформ».
 

Новости