Киев Коронавирус

Киев получил новую партию вакцины от коронавируса

01:15 27 май 2021.  832 Читайте на: УКР РУС

В столицу привезли новую партию вакцины CoronaVac.

Об этом сообщила директор Департамента здравоохранения Валентина Гинзбург, информирует пресс-служба КГГА. 

20 640 доз будут использованы для вакцинации паралимпийцев, сотрудников Госспецсвязи, прокуратуры, работников санаторно-курортных учреждений и лиц из листа ожидания "ДІЯ". 

"Всего же на сегодняшний день в Киеве проведено 112 930 вакцинаций. В частности, это медицинские работники, работники Центра общественного здоровья, лабораторного центра, социальные работники, маломобильные граждане, учителя, задействованные в ВНО, паралимпийцы, работники МВД, иждивенцы и работники интернатов для пожилых людей, а также желающие из возрастной группы 65+", - сообщила Гинзбург. 

Вакцинация в столице проходит согласно дорожной карте Министерства здравоохранения Украины. Ее проводят специально обученные медики, работающие в дополнительных 98 пунктах вакцинации на базе центров первичной медико-санитарной помощи районов, а также медики 15-ти мобильных бригад. 

"Кроме того, сейчас город подготовил еще 10 мобильных бригад для работы на платформе Pfizer. Они начнут вакцинацию, как только в Украине появится эта вакцина в необходимом количестве", - добавила Гинзбург.

Читайте также: В Киеве началась вакцинация от COVID-19 вакциной Pfizer

Напомним, что 26 мая в Украине зафиксировано 3395 новых случаев заболеваний Covid-19. Среди заболевших за минувшие сутки - 154 ребенка и 73 медработника.

Читайте также: В столице усилили контроль за использованием вакцины от коронавируса

Фото: Укринформ.

Автор: Евгений Медведев
 

Новости