Киев локдаун

Киев вводит с 20 марта трехнедельный локдаун

11:49 18 мар 2021.  569 Читайте на: УКР РУС

Об этом заявил мэр города Виталий Кличко.

Власти Киева приняли решение усилить карантин в городе из-за коронавируса. В столице наблюдается ухудшение эпидемиологической ситуации. Об этом заявил на брифинге мэр города Виталий Кличко. 

Комиссия ТЭБ и ЧС на внеочередном заседании решила ужесточить карантин в Киеве. 

"С 20 марта Киев вводит строгие карантинные ограничения", - сказал Кличко. 

Ранее секретарь Киевсовета Владимир Бондаренко в комментарии РБК-Украина сообщил, что ситуация в Киеве очень сложная. В больницах свыше 3,5 тысячи человек, из которых 71% в тяжелом состоянии, сказал он. 

В частности, отметим, что за минувшие сутки в столице выявили 1092 новых случая заражения Covid-19. Кроме того, в стране за минувшие сутки выявили максимальное количество новых случаев коронавируса с начала года - 15 053. 

Несколько недель Киев является одним из лидеров среди регионов с наибольшим числом новых заражений. 

Из-за ситуации с Covid-19 весенние каникулы в городе начались раньше. Дети ушли на каникулы 18 марта. 

Ранее глава Минздрава Украины Максим Степанов заявил, что Киев близок к "красной" зоне карантина. 

Отметим, что в первой декаде марта Киев попал в "оранжевую зону".

Напомним, израильские ученые создали уникальное эффективное устройство ProtectAir для нейтрализации коронавируса в закрытых помещениях, где риск заразиться возрастает в разы. Устройство уже широко применяется во всех сферах жизни и деятельности израильтян. Теперь этот незаменимый прибор появился и в Украине.

ProtectAir очень прост в использовании. Для дезинфекции помещения нужно установить его в центре комнаты на высоте 1,8 метра. Уже после двух часов работы в пустой комнате, вирусная нагрузка может снизиться на 50%, а после 24 часов – комната будет чиста от вирусов. 

Фото: Виталий Кличко, РБК-Украина

Новости