Киев Защита Отечества

Киевлян призывают присоединиться к изготовлению маскировочных костюмов для украинской армии

20:55 24 май 2022.  4600 Читайте на: УКР РУС

Одна кикимора – это одна сохраненная жизнь и один шаг к победе.

Маскировочный костюм может спасти жизнь украинского защитника, поэтому очень важно создать их как можно больше. Об этом пишет ТСН.

«Есть критическая потребность в кикиморах. Это маскировочный костюм. В таком плаще-невидимке человека не видит даже тепловизор», – рассказывает координатор организации «Печерские котики» Екатерина Майстренко.

Процесс создания кикимор очень трудозатратный. На один рукав такой одежды один человек с опытом тратит 5 часов. На плетение всего изделия может уйти до трех дней, если его плетут 8 часов в день 3-4 человека. Создание кикиморы состоит из двух этапов: нарезка ткани и непосредственно плетение.

Поэтому всех желающих приглашают на мастер-класс – его длительность составляет полчаса. Приглашаются и дети, которые могут подписать открытку-оберег для воинов ЗСУ, к которым отправятся эти защитные костюмы.

Екатерина призывает всех украинцев объединяться в группы, найти помещение и приступать к изготовлению такой необходимой для украинских воинов защитной одежды. В свою очередь организация поделится со всеми желающими технологиями и схемами создания кикимор.

Важно помнить, что одна кикимора – это одна сохраненная жизнь и один шаг к победе.

Фото: скрин с видео