Здоровье вакцинация

Китай одобрил вакцину, которой будут прививать украинцев

17:09 06 фев 2021.  633 Читайте на: УКР РУС

Окончательных данных по клиническим испытаниям этой вакцины еще нет.

В Китае регулирующий орган одобрил для использования вакцину производства Sinovac Biotech. Об этом заявили в компании, сообщает Reuters. 

Отмечается, что разрешение удалось получить основываясь на результатах двухмесячных клинических испытаний на поздних стадиях, которые проводились за рубежом. Окончательных данных по этим испытаниям еще нет. 

Испытания первой и второй фазы I и II в Китае показали, что вакцина безопасно вызывает иммунный ответ у пожилых участников, и она также тестируется на участниках в возрасте от трех до 17 лет. Однако в компании предупредили, что данные о безопасности вакцины для людей в возрасте 60 лет и старше «ограничены». 

В конце декабря в Офисе президента сообщали, что Украина получит 1,9 миллиона доз вакцины против Covid-19 от китайского производителя вакцин. 

13 января издание The Wall Street Journal сообщил, что создана китайской компанией Sinovac Biotech вакцина от Covid-19 показала 50% эффективности при испытаниях в Бразилии. 

Министр здравоохранения Максим Степанов, комментируя информацию о результатах испытания вакцины в Бразилии на брифинге 13 января, отметил, что согласно заключенному договору о закупке этой вакцины, ее эффективность должна быть не менее 70%. В противном случае Украина должны вернуть деньги. 

Он заявил, что ВОЗ считает эффективность в 50% достаточной для регистрации вакцины. 

Министерство здравоохранения Украины планирует завершить кампанию по вакцинации от коронавирусной болезни Covid-19 до конца этого года.

Напомним, израильские ученые создали уникальное эффективное устройство ProtectAir для нейтрализации коронавируса в закрытых помещениях, где риск заразиться возрастает в разы. Устройство уже широко применяется во всех сферах жизни и деятельности израильтян. Теперь этот незаменимый прибор появился и в Украине.

ProtectAir очень прост в использовании. Для дезинфекции помещения нужно установить его в центре комнаты на высоте 1,8 метра. Уже после двух часов работы в пустой комнате, вирусная нагрузка снизиться на 50%, а после 24 часов – комната будет чиста от вирусов. 

Фото: Радіо Свобода

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Lenta.UA», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.

Новости