За рубежом Коронавирус

Китай становится самым безопасным местом в мире

16:00 18 мар 2020.  925 Читайте на: УКР РУС

Люди возвращаются к нормальной жизни.

Национальная комиссия здравоохранения Китая заявила, что переводит свое внимание с людей внутри страны, потенциально являвшихся разносчиками инфекции, на тех, кто теперь въезжает в страну и может завести вирус. Власти Пекина уже помещают всех вновь прибывших из-за границы на карантин на две недели. 

Китай держит ситуацию под контролем, хоть условия жизни в стране пока и не нормализовались, сообщают СМИ. Их удивляет, почему остальные страны не уделяют достаточного внимания подготовке к противостоянию пандемии после того, как последние два месяца наблюдали за ужасами, творившимися в Китае.

Компания Apple опять открыла свои магазины в Китае, в то время как закрыла их во всем мире на время разгара эпидемии коронавируса. 

Владелец Alibaba пообещал пожертвовать США миллион защитных масок и полмиллиона тестов для выявления коронавирусной инфекции. 

Китайская футбольная команда из Уханя, временно находящаяся в Испании, собирается вернуться домой, опасаясь разворачивающейся в европейской стране ситуации. 

Пока в Америке и Европе закрываются магазины, в Китае они вновь начинают работать. Дороги Пекина и Шанхая заполняются автомобилями, люди возвращаются к нормальной жизни. 

Фото: pixabay.com

Новости