Закон и право нагрузка

Клименко прокомментировал информацию о сокращении личного состава Нацполиции

14:22 11 фев 2021.  988 Читайте на: УКР РУС

В результате внедрения новой модели организации деятельности полиции все работники получат равномерную нагрузку.

Сокращения личного состава из-за изменения организации деятельности Национальной полиции происходить не будет. Об этом сообщил председатель Национальной полиции Украины Игорь Клименко во время коллегии МВД сегодня, 11 февраля, передает пресс-служба МВД.

«Да, мы сокращаем более 1000 руководителей. Эти должности передали в те службы, которые чаще всего общаются с населением. Но людей мы сохраняем. Если работник добросовестный и порядочный, то к нему и вопросов не возникнет. А вот если хочет работать нечестно, то нам не по пути - с такими мы сразу прощаемся», - отметил глава Нацполиции. 

Глава правоохранительного органа сообщил, что увеличение полицейского присутствия не означает, что кто-то хочет строить полицейское государство. 

«Полицейское присутствие - это о том, как быстро полицейский прибудет на помощь и как благодаря профилактике уменьшается количество совершенных правонарушений. Изменив подход к организации деятельности полиции, мы скорректировали полицейское присутствие там, где его практически не было. В то же время усилили уголовный блок и следствие там, где фиксировали перегрузки», - рассказал он. 

Важно, что в результате внедрения новой модели организации деятельности полиции все работники получат равномерную нагрузку. Усилится контроль за реагированием, раскрытием и расследованием преступлений. И как следствие, будет расти уровень доверия граждан к полиции. 

«С этой же целью мы стараемся стать более открытым ведомством, которое предоставляет качественный полицейский сервис. И в ближайших планах - фронт-офисы в каждом подразделении. Что они собой представляют? Вместо небольшого зарешеченного окна в полицейском фойе создадим для посетителей удобное пространство. Компетентные и доброжелательные специалисты будут оказывать гражданам консультации, принимать в них обращения, регистрировать визитеров в специальной электронной базе», - сказал Игорь Клименко.

Фото: пресс-служба МВД

Новости