Здоровье вирусы

Когда в Украине наступит пик вирусных заболеваний: Минздрав дал прогноз

09:34 20 окт 2020.  719 Читайте на: УКР РУС

Речь идет об ОРВИ, гриппе и о новой коронавирусной инфекции.

В то время, как в СНБО прогнозируют 4 штамма сезонного гриппа этой зимой, по прогнозам Центра общественного здоровья, Украина столкнется с пиком эпидемии вирусных заболеваний в конце ноября. Об этом заявил и.о. директора Центра общественного здоровья Игорь Кузин в комментарии "РБК-Украина". 

Так, Кузин отметил, что конец ноября - пиковый период для всех вирусных инфекций. 

"Мы рассчитываем, что пик эпидемии будет в конце ноября, потому что обычно это пиковый период для всех вирусных инфекций", – заявил Кузин. 

Он отметил, что речь идет об ОРВИ и о новой коронавирусной инфекции. Пик волны данных заболеваний чаще всего происходит в конце ноября и после этого идет на спад на протяжении декабря, января. 

"Мы рассчитываем на то, что пиковый уровень заболеваемости у нас будет в конце ноября", - рассказал представитель Минздрава. 

Как сообщалось, в ЦОЗ заявили, что больше половины людей заблуждаются, считая, что грипп можно вылечить антибиотиками. 

Также 75,7% людей, умерших от коронавируса в Украине - это люди старше 65 лет.

Фото: Українські Новини

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Lenta.UA», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.