Донбасс НГУ

Командующий НГУ прибыл с проверкой в зону ООС

13:53 13 июн 2021.  2638 Читайте на: УКР РУС

12 июня командующий Национальной гвардии генерал-полковник Николай Балан вместе с первым заместителем секретаря СНБО генерал-полковником Михаилом Ковалем прибыли в район проведения ООС, чтобы осуществить проверку подразделений НГУ на Мариупольском направлении.

Об этом сообщает пресс-центр МВД Украины. 

Посетила рабочая группа, в частности, и военные городки отдельного отряда специального назначения «Азов» воинской части 3057 Нацгвардии Украины. 

В рамках визита Николай Балан отметил подготовку и мотивированность личного состава, качество выполнения подразделениями НГУ поставленных перед ними боевых задач и уровень их взаимодействия с подразделениями других военных формирований. 

Генерал-полковник Михаил Коваль оценил подготовленность личного состава Нацгвардии, отметил, что командиры и личный состав готовы к действиям в случае резких изменений оперативной обстановки. 

«Подразделения Национальной гвардии Украины с каждым днем развиваются и повышают свои боевые способности. Это доказывают результаты их службы, в частности, и в районе проведения ООС. И сегодня могу сказать, мы в полном объеме готовы выполнять возложенные задачи на всех линиях обороны», – отметил командующий Национальной гвардии Украины.

Напомним, что 17 мая на базе Учебно-боевого центра подготовки подразделений к специальным действиям Международного центра Нацгвардии состоялось торжественное открытие Базового курса подготовки разведчика НГУ.

Фото: пресс-центр МВД Украины. 
 

Новости