Политика Реформа медицины

Конопелько Николай: Улучшить качество медицинских услуг можно даже в рамках городского бюджета

09:52 04 окт 2020.  1090 Читайте на: УКР РУС

Кандидат в депутаты от партии «Слуга Народа» в Дарницком районе Киева уверен, что реформировать медицину можно и нужно.

В Украине наблюдается катастрофическая ситуация с состоянием здоровья населения, а социально-демографическую ситуацию можно считать кризисной. Эти выводы базируются только на основе официальных статистических показателей, которые, как известно, на самом деле не отражают реального масштаба проблем в области здравоохранения в Украине. Реальный масштаб катастрофы остается в тени. Такое положение дел требует принятия немедленных политических решений с целью стратегического планирования мер по выходу из этого кризиса. Об этом написал на своей странице в Facebook кандидат в депутаты от партии «Слуга Народа» в Дарницком районе Киева Конопелько Николай.

Он уверен, что реформировать медицину можно и нужно на местном уровне поскольку именно местные власти имеют огромные возможности и влияние на качество медицинских услуг.

«Это доказано нами на примерах работы команды в других регионах Украины: большой области и городе миллионнике. И мы четко знаем, как это сделать в Киеве!» – заявил Конопелько Николай.

Вопрос повышения качества медицины в стране стоят очень остро, и местные власти имеют все возможности, чтобы его решить. Кандидат считает, что прежде всего нужно разработать стратегию и план оптимизации медицинской сети города. И он четко знает, как это сделать, поскольку вместе со своей командой реализовывал такие проекты в разных городах Украины. И имея большой опыт в таких делах, кандидат №2 в Дарницком районе от партии «Слуга Народа» Конопелько Николай готов провести эти изменения в Киеве и обеспечить киевлянам качественные медицинские услуги.

Новости