Здоровье Коронавирус

Коронавирус не летает в воздухе: Комаровский резко прокомментировал ситуацию в Новых Санжарах (ВИДЕО)

17:19 20 фев 2020.  2479 Читайте на: УКР РУС

Коронавирусом можно заразиться только при тесном контакте с больным.

Доктор Евгений Комаровский прокомментировал все происходящее в Украине из-за эвакуации из Уханя. 

«Как вам не стыдно, что вы творите?! Прекратите эту панику». 

И добавил весьма эмоционально: «Не прививать детей – не боимся. Жрать базарные консервы и умирать от ботулизма – не боимся. Ремни безопасности – для слабаков. Суррогатный алкоголь – наше все. Гриппа, столбняка, кори, туберкулеза, сифилиса, коклюша и т.д. и т.п. не боимся. Зато готовы сжигать своих же соотечественников, которые волею судеб оказались там, где из 1,4 млрд человек заболели 75 тыс.», - отметил Комаровский. 

По его словам, коронавирус не летает в воздухе. Им можно заразиться только при тесном контакте с больным. Но судя по тому, что происходит в Новых Санжарах, люди далеки от этого понимания. 

Фото/Видео: Доктор Комаровский

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Lenta.UA», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.