Донбасс ГПСУ

КПВВ обеспечивают пропуск граждан, однако блокирование со стороны ВФ РФ не исключены

13:40 20 июл 2020.  1380 Читайте на: УКР РУС

Государственная пограничная служба даже в условиях карантина предоставляет возможность перемещения через КПВВ «Станица Луганская», «Марьинка», «Новотроицкое», чтобы в определенное время обеспечить пропуск лиц, имеющих насущную необходимость поездки.

Об этом сообщает пресс-центр МВД Украины. 

Впрочем, штаб ООС получил информацию от трехсторонней контактной группы о том, что российско-оккупационные войска дают разрешения на пересечение линии разграничения в направлении ВОТУ не всем гражданам и только в определенные боевиками дни. 

Госпогранслужба информирует о блокировании вооруженными формированиями РФ пропуска и возможные риски при пересечении линии разграничения на выезд в ВОТУ. Сейчас пограничники и правозащитные организации проводят разъяснительную работу с гражданскими лицами, ведь главное для нас - сохранение здоровья и жизни гражданского населения. 

КПВВ «Новотроицкое» продолжает функционировать в штатном режиме ежедневно с 07:00 до 20:00. По состоянию на 12:00 сегодня через КПВВ «Новотроицкое» в ВОТУ направились 92 человека и 5 транспортных средств. К контролируемой территории Украины - 39 человек и 3 транспортных средства. Через «Станицу Луганскую» на выход в ВОТУ последовали 300 человек, в сторону контролируемой Украины территории - 329 человек. 

Фото: пресс-центр МВД Украины.