Война и мир война на Донбассе

Кравчук анонсировал экстренное заседание ТКГ

17:24 27 мар 2021.  1085 Читайте на: УКР РУС

Украина обратилась к представителю ОБСЕ в переговорной группе по Донбассу Хайди Грау.

В субботу, 27 марта, может cостояться экстренное заседание рабочей подгруппы по вопросам безопасности Трехсторонней контактной группы из-за гибели украинских военных под Шумами на востоке Украины. Об этом в программе "Взгляд с Банковой" телеканала "Дом" сообщил глава украинской делегации ТКГ Леонид Кравчук. 

Проведение экстренного заседания инициировала украинская делегация в ТКГ. На нем будет рассмотрен вопрос эскалации ситуации на Донбассе, напомнил он. 

"Подгруппа по вопросам безопасности вчера официально обратилась к госпоже Хайди Грау - модератору переговоров и представительнице ОБСЕ в ТКГ - экстренно созвать заседание подгруппы, на котором проанализировать ситуацию и принять соответствующие меры... Вчера мы получили предварительное согласие. И, несмотря на то, что сегодня суббота, нам сообщили, что такое заседание может состояться", - сказал Кравчук. 

Как сообщалось, 26 марта в Донецкой области в результате прицельного обстрела российскими оккупантами позиций ВСУ под Шумами погибли четверо украинских военных, еще двое были ранены. В связи с этим украинская делегация в Трехсторонней контактной группе созвала экстренное совещание.

Фото: Укринформ

Новости