За "поребриком" Реакция

Кремль отреагировал на готовность ЕС не признавать результаты выборов в Госдуму РФ

22:15 16 сен 2021.  4976 Читайте на: УКР РУС

В администрации президента России Владимира Путина хотят налаживания диалога с ЕС, а не усиления конфронтации.

Об этом, 16 сентября, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя утвержденный Европарламентом доклад с призывом к властям ЕС пересмотреть отношения с Россией и быть готовым не признавать результатов выборов в Государственную думу РФ, сообщают росСМИ.

«Суть этого документа может вызывать только сожаление», - от метил Песков.

Он подчеркнул, что в Кремле сожалеют, что в документе не говорится о о необходимости налаживания диалога и решения существующих проблем и разногласий путем общения на различных уровнях и по различным каналам.

«Единственное, на что можно сделать скидку, - это на то, что это документ, который носит исключительно рекомендательный характер», - подчеркнул официальный представитель Кремля.

Напомним, ранее Европарламент утвердил доклад о необходимости пересмотра отношений ЕС с Россией, подготовленный и озвученный на пленарной сессии депутатом от Литвы Андрюсом Кубилюсом.

Документ, кроме прочего, содержит призыв к руководству и странам-участникам Евросоюза быть готовыми не признавать результатов предстоящих выборов в Госдуму РФ из-за нарушений международного права.

Под нарушением международного права подразумевается проведение Россией выборов в оккупированном Крыму.

Иллюстративное фото: росСМИ