За "поребриком" Стрельба

Кремль отреагировал на расстрел студентов в Перми

16:33 20 сен 2021.  3415 Читайте на: УКР РУС

В администрации президента РФ заговорили об ужесточении оборота оружия в России.

Об этом, 20 сентября, комментируя стрельбу в Пермском государственном национальном исследовательского университете, которую из огнестрельного оружия открыл по студентам неизвестный в маске, и в результате чего погибли восемь человек, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, сообщают росСМИ.

По его словам, оценку кровавому инциденту должны дать правоохранители.

«Здесь, безусловно, экспертную оценку нужно будет давать правоохранительным органам. Но, судя по всему, речь идет все-таки о неких отклонениях у молодого человека, который совершил это убийство. И, конечно, я думаю, что специалистам нужно разобраться с этим и попытаться понять, что стало причиной для этой трагедии», - отметил представитель Кремля.

Он также напомнил,что власти РФ продолжают работу по усилению контроля над оборотом оружия.

«На сегодняшний день проделана немалая работа: внесены изменения в законодательство, приняты необходимые меры для выполнения поручений президента по усилению безопасности и ужесточению оборота оружия», - уточнил Песков.

Напомним, ранее, 20 сентября, неизвестный в маске открыл стрельбу в одно из корпусов Пермского государственного национального исследовательского университета, восемь студентов погибли, более 10- пострадали.

Стрелявший задержан, им оказался студент юридического факультета этого же вуза.

Иллюстративное фото: росСМИ

Новости