Политика Война на Донбассе

Кулеба и Ермак обсудили с Блинкеном российскую угрозу

09:20 06 авг 2021.  798 Читайте на: УКР РУС

Госсекретарь заявил о безоговорочной поддержке Крымской платформы со стороны США.

Украинская делегация в составе министра иностранных дел Дмитрия Кулебы и главы Офиса президента Андрея Ермака встретилась в Вашингтоне с госсекретарем США Энтони Блинкеном. Стороны обсудили визит президента Владимира Зеленского и его переговоры с Джо Байденом, которые запланированы на 30 августа, сообщили в пресс-службе Офиса президента. 

Кроме того, во время встречи стороны говорили о развитии партнерства Украины и Штатов в вопросах безопасности и военно-технической сфере.

"Также во время встречи значительное внимание было уделено ситуации на Донбассе и совместным усилиям по противодействию вооруженной агрессии России против Украины. Кроме того, представители Украины и США обсудили вопросы энергетической безопасности Украинского государства и региона в целом", - говорится в сообщении Офиса президента. 

Государственный секретарь США заявил о безоговорочной поддержке Вашингтоном Крымской платформы.

В пресс-релизе Госдепа о визита Кулебы и Ермака указано, что "Государственный секретарь Блинкен подчеркнул приверженность США суверенитету и территориальной целостности Украины перед лицом длительной агрессии России в Украине". 

Напомним, что визит президента Зеленского в Вашингтон состоится 30 августа

4 августа министр иностранных дел Дмитрий Кулеба и глава Офиса президента Андрей Ермак прибыли в Вашингтон для подготовки визита Владимира Зеленского.

Фото: Офис президента