Харьков ХНУВД

Курсанты ХНУВД стали победителями и призерами чемпионата Украины по борьбе самбо

12:40 08 фев 2021.  947 Читайте на: УКР РУС

Состоялся чемпионат Украины по борьбе самбо среди юниоров и юношей старшего возраста. Чемпионат собрал рекордное количество участников - 558 человек. В соревнованиях приняли участие и спортсмены Харьковского национального университета внутренних дел.

Об этом сообщает пресс-центр МВД Украины.

По результатам соревнований представители вуза стали победителями и заняли призовые места:

II место – курсант 1 курса факультета № 1 рядовой полиции Георгий Ивченко (весовая категория до 58 кг);

III место-курсант 1 курса факультета № 2 рядовой полиции Василий Сидор (весовая категория до 71 кг);

III место-курсант 3 курса факультета № 1 капрал полиции Даниз Рашидов (весовая категория до 88 кг);

III место-курсант 2 курса факультета № 1 рядовой полиции Денис Смирнов (весовая категория свыше 98 кг);

VII место – курсант 1 курса факультета № 4 рядовой полиции Богдан Коробейников (весовая категория до 79 кг).

В боевом разделе самбо в весовой категории до 71 кг курсанты 1 курса факультета № 2 рядовые полиции Василий Сидор занял I место и его брат Николай Сидор – II место.

Ректор университета Валерий Сокуренко поздравил спортсменов с победой и пожелал новых свершений.