Происшествия инцидент

Луцкий террорист стрелял в сторону первого заместителя председателя Нацполиции (ВИДЕО)

07:28 22 июл 2020.  671 Читайте на: УКР РУС

Он едва не ранил правоохранителя в голову.

Максим Кривошей, который захватил автобуса с заложниками в Луцке, едва не ранил в голову первого заместителя главы Нацполиции Евгения Коваля. Заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко опубликовал видео. Об этом Геращенко написал на своей странице в Facebook. 

"То, что сегодня все завершилось без жертв - это счастье, успех и результат эффективных переговоров. На видео выстрел, который совершил террорист, у которого не выдержали нервы. Пуля прошла в нескольких десятках сантиметров от головы первого заместителя председателя Нацполиции Евгения Коваля", - отметил Геращенко. 

На видео видно, как Коваль подходит к автобусу, чтобы передать воду для людей, которые находились в плену у террориста. Когда он подошел к автобусу, из салона раздался выстрел. 

Геращенко предложил вручить Ковалю государственную награду за решительность и смелость, проявленную в ходе переговоров с опасным преступником. 

Как сообщалось, утром 21 июля в Луцке вооруженный мужчина захватил рейсовый автобус с 10 пассажирами. Настоящее имя подозреваемого — Максим Кривош, он дважды судим, отсидел в общей сложности 10 лет за тяжкие преступления. 

Около 22 часов состоялся штурм автобуса работниками силовых структур. Заложники были освобождены, а террорист — задержан.

Фото: Укринформ

Новости