Львов Локдаун

Львов готовится к Рождественским праздникам несмотря на локдаун

10:20 03 дек 2020.  578 Читайте на: УКР РУС

Львовская власть, несмотря на возможный локдаун, все-таки готовится к рождественским праздникам: будут установлены елка, вертеп и дидух, однако от массовых ярмарок и концертов - откажутся.

Об этом сообщил заместитель городского головы Львова Андрей Москаленко, передает «Укринформ». 

«Львов готовится к проведению нового года и Рождества в особых условиях. В этом году впервые будет не так, как всегда, с особыми мерами карантинной безопасности. Мы планируем, что город откажется от масштабных событий, но акцент будет сконцентрирован на меньших локациях, чтобы передать дух Рождества и украинских традиций. Сейчас завершаем обустройство елки, ее привезут из Дрогобычского района, высотой 18 м, устанавливать начнут 13-го декабря, а открытие состоится 18-го », - сообщил Москаленко. 

В городе во время праздников установят шопку и дидух, а относительно рождественских ярмарок, то пока решение еще не приняли. 

«На сегодняшний день относительно рождественской ярмарки решение исполнительным комитетом еще не принято, таких традиционных масштабных, как были в прошлые годы, точно не будет, если будут, то переформатированные в меньшие и точечные», - добавил Москаленко. 

По его словам, городской совет Львова не поддерживает полный «новогодний» локдаун.  

«Мы считаем, что нужно подходить с точки зрения адаптивного карантина, потому что ценность человеческой жизни превыше всего, но принятие решения должны быть очень взвешенные и давать результат, а не просто будоражить людей, так как это было с карантином выходного дня», - сказал он.

Фото: «Укринформ».