Covid-19 Коронавирус

Львовщина и Волынь вводят запрет покидать дома в выходные и праздничные дни

15:23 10 апр 2020.  710 Читайте на: УКР РУС

По состоянию на 9:00 10 апреля в Украине 2203 лабораторно подтвержденные случаи COVID-19, из них 69 летальных, 61 пациент выздоровел. За сутки зафиксировано 311 случаев.

На Волыни и Львовщине в выходные и праздничные дни будут вводить режим максимального ограничения передвижения. Об этом сегодня, 10 апреля, сообщает пресс-служба Волынской областной госадминистрации.

"Начиная с 11 апреля, в выходные дни в области вводится режим максимального ограничения передвижения. В частности, с 13.00 субботы до 06.00 час. понедельника волынян просят не выходить из дома и приобрести необходимые продукты и лекарства заранее", - говорится в сообщении.

Как пояснили в ОГА, к дополнительным ограничительным мерам прибегают, учитывая эпидемическую ситуацию, которая складывается в регионе. Такое решение принято на заседании региональной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, которое состоялось под руководством председателя облгосадминистрации Юрия Погуляйко 9 апреля.

Накануне, в четверг, с аналогичным призывом к жителям Львовщины обратился председатель ОГА Максим Козицкий.

"Прошу вас воздержаться от передвижения и пребывания в общественных местах на этих выходных. 13:00 субботы до 6 утра понедельника. Эти ограничения вводятся для сохранения нашего с вами здоровья и минимизации распространения заболеваемости среди населения", - отметил руководитель Львовщины.

Фото: ua 

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Lenta.UA», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.