Львов Медицина

Львовские врачи будут приезжать к подозрительным пациентам в спецодежде

13:33 28 фев 2020.  715 Читайте на: УКР РУС

Врачи будем выезжать к больным, у которых лихорадка и высокая температура.

Чтобы предотвратить распространение любых респираторных заболеваний, а также для дополнительной защиты жителей, семейные врачи г. Львова будут выезжать на вызовы домой к тем пациентам, которые имеют высокую температуру тела - более 38 градусов. 

«Вчера была проведена внеплановое совещание с главными врачами Львова и их заместителями по предотвращению заболевания острыми респираторными заболеваниями в городе Львове. Также был вопрос о тех людях, которые, например, имеют высокую температуру - как работать с такими жителями города, чтобы не было паники. Поэтому принято решение о том, что мы будем выезжать на вызовы к таким больным, у которых есть лихорадка и температура тела более 38 градусов», - рассказала Галина Сличная, заместитель городского головы по гуманитарным вопросам, сообщает «Status quo». 

Она акцентировала, что врачи без специальной одежды - потому что это не нужно, ведь они знают своих пациентов. Однако, если такой пациент вернулся из-за границы или контактировал с такими людьми, и у него возникла лихорадка, тогда на вызов будет ехать специальная бригада врачей в специальных защитных костюмах. 

Фото: «Status quo». 

 

Новости