Covid-19 Коронавирус

Медикам пообещали повысить зарплаты, стало известно насколько

11:47 11 июл 2020.  1159 Читайте на: УКР РУС

Степанов обещает, что зарплаты вырастут.

Министр здравоохранения Максим Степанов заявил, что зарплаты врачей в Украине очень маленькие. Он пообещал, что с 1 сентября зарплаты повысятся примерно на 3500 гривен.

Об этом он заявил в эфире политического ток-шоу "Голос народа".

"Я считаю, что минимальная заработная плата врача должна стартовать с 20-25 тысяч гривень, если мы хотим иметь профессиональных врачей с достойными условиями труда, от которых мы будем требовать качественно нас лечить", - сказал Степанов.

Министр отметил, что с 1 сентября текущего года предусмотрено увеличение заработной платы врачам на около 3500 гривень.

"Я считаю, что этого недостаточно. Я всегда считал, что врач, или медицинская сестра, или водитель "скорой" не могут получать зарплату такую, которую они получают сегодня. Это недопустимо. Но мы сделали первый шаг", - добавил глава Минздрава.

 фото из открытых источников 

 

 

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Lenta.UA», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.

Новости