Здоровье Профилактика

Медики навали главный продукт этой зимы

16:20 17 ноя 2020.  1392 Читайте на: УКР РУС

Он богат витамином D.

Грядущей зимой придется очень внимательно относиться к своему здоровью и делать все возможное, чтобы избежать заражения различными инфекциями, в числе которых есть и коронавирус. Существует множество способов поддержать иммунитет, однако лидерство по праву удерживает диета, богатая минералами и витаминами.

Доктор медицины Лорен Пауэлл рассказала, каким продуктам стоит уделить внимание в холодное время года. По ее словам, главным продуктом этой зимой у людей должна стать капуста. В данном овоще содержится большое количество различных питательных веществ, к тому же он очень доступный, его себе может позволить каждый, сообщает EatThis. Капуста богата витаминами B, C и D, антиоксидантами, фолиевой кислотой, железом и прочими минералами, помогающими предотвратить проблемы со здоровьем и поддерживающими иммунную систему.

Если разбирать более конкретно, то витамин B отлично справляется с микробами и поддерживает высокий уровень энергии на протяжении дня. Витамин С защищает организм человека от вредных свободных радикалов, повреждающих клетки и делающих их уязвимыми перед разного рода вирусами. Наконец, ни один витаминный коктейль для поддержания иммунитета не обходится без витамина D.

Помимо капусты, эксперт порекомендовала употреблять лосось, так как в нем как раз содержится большое количество витамина D, а он зимой в отсутствии солнечного света просто необходим организму. Всего одна порция лосося (100 грамм) содержит примерно 500 МЕ этого витамина, а это уже дневная норма. Также найти витамин D можно в грибах, яйцах и сардинах.

Фото: Pixabay.com

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Lenta.UA», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.